Почему тележки в Самбери стоят 10 рублей?

С недавних пор воспользоваться тележками в некоторых магазинах сети «Самбери» стало возможно после уплаты 10 рублей, которые, кстати, отдадут законному владельцу по возвращении тележки на место. Наших читателей заинтересовали мотивы, побудившие администрацию магазина принять такие меры, поэтому мы обратились в пресс-службу «Самбери» за пояснением


По словам представителей торговой сети, многие западные ритейлеры уже давно используют такую систему аренды тележек: покупатель выбирает тележку, опускает деньги в специальный замок, отщелкивает тележку, а уже совершив покупки возвращает тележку на место и забирает залог. Сеть супермаркетов «Самбери» пока что ввела такую систему в качестве эксперимента, но ее могут принять на постоянной основе: это зависит от того, как покупатели воспримут нововведение.


Подобные меры приняли для того, чтобы минимизировать затраты на привлечение рабочей силы для уборки тележек с прилегающей к магазину территории, ведь многие покупатели бросают тележки на парковке и ленятся возвратить их на место. Сэкономив на оплате труда персонала, магазин сможет поддерживать максимально низкие цены на товары, что весьма актуально в условиях кризиса – от этого покупатели только выиграют. К тому же такая технология борется с безответственными покупателями, которые увозят тележки с собой.


Пока что «депозитные» тележки установили только в супермаркете «Самбери» на территории ТЦ «Южный парк».




Запись Почему тележки в Самбери стоят 10 рублей? впервые появилась HLEB.




Читайте на HLEB.asia

No comments:

Post a Comment