Нового ректора ДВГУПС выбрали из минимума претендентов

Новый ректор возглавил Дальневосточный государственный университет путей сообщения, именуемый в народе «железкой». Руководителем крупнейшего транспортного вуза на Дальнем Востоке стал заведующий одной из его кафедр Юрий Давыдов, причем альтернатив ему не предлагалось, и сотрудникам университета нужно было проголосовать «за» или «против»


Прежний ректор ДВГУПС Борис Дынькин покинул пост в связи с окончанием срока полномочий.


По данным информагентства «Восток Медиа», первоначально на этот пост претендовали четверо: помимо Давыдова, возглавляющего кафедру «Локомотивы», в список кандидатов вошли первый проректор Андрей Ганус, проректор по региональной и кадровой политике Павел Игумнов и профессор кафедры «Мосты, тоннели и подземные сооружения» Сергей Кудрявцев. Тем не менее, этап защиты программы развития вузы перед Росжелдором прошёл только один из них.


За единственную кандидатуру работники ДВГУПС голосовали тайно. Для этого использовали урны, которыми оборудуют действующий в единый день голосования избирательный участок.


Подавляющим большинством в 153 голоса «за» (и только 14 «против») новым ректором Дальневосточного государственного университета путей сообщения стал Юрий Давыдов.


58-летний Давыдов является выпускником этого вуза. В 2002 году Юрий Давыдов защитил диссертацию на степень доктора технических наук. В 2007 он впервые попробовал себя в предвыборной гонке на право стать ректором alma mater, прошёл согласование в Росжелдоре, однако в последний момент снял свою кандидатуру в пользу Бориса Дынькина.




Запись Нового ректора ДВГУПС выбрали из минимума претендентов впервые появилась HLEB.




Читайте на HLEB.asia

No comments:

Post a Comment