5 лучших статей декабря

На этой странице мы собрали 5 лучших статей, опубликованных на vgrubber.blogspot.ru за последний месяц.

1. Встречайте техно-миллиардера, красавца и просто всамделишного железного человека Илона Маска (статья на английском)
Илон Маск - американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также главный дизайнер (Chief Product Architect) , генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors. Добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal (последняя была продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов). Входит в совет директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.
По словам Джона Фавро, режиссёра фильма «Железный человек», Элон Маск послужил прообразом Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни младший

2. Дропбокс атакован в память Арона Швартса (Dropbox attacked in honour of Aaron Swartz)
Шварц был программистом и писателем, который играл важную роль в создании RSS, CreativeCommons и Reddit.

Шварц был арестован и получил 35 лет в тюрьме после обвинения в систематическом скачивании научных статей из JSTOR (цифровая библиотека, основанная в 1995).

Он совершил самоубийство 11 января 2013 года.

3. 沼泽 – 入梦令

中文流行音乐,有时也称
中文流行歌曲時常結合一些外國流行音樂的特色,如饒舌R&B藍調,一般認為中文饒舌最早是由歌手杜德偉率先帶動。中文流行音樂同時也混合了不少美國風格的嘻哈搖滾,1990年後,有不少歌手如周杰倫陶喆王力宏出現,將這些類型及風格的中文流行音樂帶入風潮。




Активные протезы позволяют людям захватывать предметы и манипулировать ими. Они разрабатываются, чтобы способствовать самостоятельности и повышать функциональность.
Компания Touch Bionics предлагает два вида активных протезов - это протез кисти i-limb ultra и протез пальцев i-limb digits.




5. Эмоциональное выгорание и как с ним бороться

В начале семидесятых годов ХХ века ученые обратили внимание на то, что многие люди после нескольких лет работы испытывают состояние близкое к стрессовому и обращаются за психологической помощью. Они чувствуют постоянное утомление, порой головные боли, бессонницу, общее ухудшение здоровья. Работа перестает приносить им удовлетворения, а напротив раздражает, вызывает враждебность. У человека появляется ощущение собственной некомпетентности, беспомощности, и действительно – снижаются конкретные профессиональные достижения, а также выносливость и внимание в целом. Однако методы психотерапии здесь оказываются малоэффективными.

No comments:

Post a Comment